Hauptseite & Info
Vorstand & Beitritt
Termine 2017/18
Archiv Prüfungen etc
Links & Impressum

Ergebnisse 2016

 Ergebnisse VJP 2016

 

HZP m. Sp. 2016 Ergebnisse

HZP o. Sp.2016 Ergebnisse

 

 

 

 

Suchensieger HZP m.Sp.

Thomas Schonath mit Darko III vom Haardtberg

 

 VGP 8./9.10.2016 Ergebnisse

 

 

Teilnehmer Andreas Hummel mit W Hündin Funny Nala vom Hemmershof

  


Ergebnissse 2015:

 

VJP                http://pub.japa4u.de/get.php?id=250420151100624

HZP              http://pub.japa4u.de/get.php?id=120920152100625

HZP m. Sp.    http://pub.japa4u.de/get.php?id=120920153100626

VGP               http://pub.japa4u.de/get.php?id=101020156100627


VGP Italien    http://pub.japa4u.de/get.php?id=311020156100628

 

 

 


 

 

Teilnehmer BTR 2014

  

Ergebnisse: 

 VJP am 26.04.2014 um Bad Staffelstein, gem. 18, ersch. 18, gepr. 18, präm. 18 Hunde

 Wetter: sonnig, sehr trocken, um 22 Grad Wildbesatz: Federwild: gut / Haarwild: sehr gut

 Zara von den vier Eichen, DD, ROI13/164984, gew. 02.10.2013

 F: Roberto Fassina, I-35010 Vigodarzere/Padova, 77 P., fragl

 Sasko von der Riedleite, DL, 515/12, gew. 10.11.2012

 F: Martin Einacker, 96181 Rauhenebrach, 77 P., spl

 Gaea vom Hörster-Bruch, DD, 223540, gew. 15.10.2013

 F: Nicole Voigt, 90587 Tuchenbach, 77 P., spl

 Wicki vom Hertleinsberg, DD, 221877, gew. 18.03.2013

 F: Bernd Fröhling, 97447 Gerolzhofen, 75 P., sil

 Wicky vom Welfenland, W, 386/13, gew. 14.05.2013

 F: Petra Treuter, 96476 Bad Rodach, 75 P., fragl

 Basco von der Weidach, KlM, 13-0698, gew. 13.06.2013

 F: Henry Krausser, 96486 Lautertal, 74 P., sil

 Ken vom Heiligenberg, WL, 21/13 L, gew. 21.10.2012

 F: Sebastian May, 97491 Friesenhausen, 74 P., fragl

 Tiger von Erthal, DD, 222481, gew. 15.04.2013

 F: Sebastian Müller, 97782 Gräfendorf, 74 P., spl/sil

 Katja vom Banzgau, DD, 221199, gew. 29.12.2012

 F: Werner Pietschmann, 96215 Lichtenfels, 74 P., fragl

 Kora vom Banzgau, DD, 221202, gew. 29.12.2012

 F: Christian Will, 96260 Weismain, 72 P., fragl

 Afra vom Schieferkamp, DSt, 9663, gew. 15.01.2013

 F: Dr.Winfried Niederer, 73312 Geislingen, 72 P., fragl

 Schnecke von der Riedleite, DL, 520/12, gew. 10.11.2012

 F: Hans Kregler, 96185 Schönbrunn, 70 P., spl

 Olaf vom Forstberg, DD, 221189, gew. 13.12.2012

 F: Ronny Schmidt, 98646 Hildburghausen, 70 P., spl

 Odine vom Bornspring, W, 198/13, gew. 15.03.2013

 F: Udo Hüttner, 95213 Münchberg, 70 P., stumm

 Afra vom Schlosssee, DD, 221965, gew. 23.02.2013

 F: Dominik Hofmann, 95326 Kulmbach, 67 P., spl

 Schacko von der Riedleite, DL, 516/12, gew. 10.11.2012

 F: Bianca Hemetsberger, 97486 Königsberg, 66 P., sil

 Amigo vom Gründle Moos, KlM, 13-0675, gew. 10.06.2013

 F: Alfons Kraus, 96224 Burgk-Theisau, 63 P., sil

 Freya vom Auenland, W, 114/13, gew. 19.12.2012

 F: Bettina Graumann, 97645 Ostheim v.d.Rhön, 57 P., sil

 

 

Prüfungsleiter Dr. Hümmer mit Suchensieger Gaea vom Hörster-Bruch, Führerin Nicole Voigt

 

  

Verbandsschweißprüfung-Frankenwald VSwP

Termin:                      Sonntag 13.07. 2014

                                   mind. 3 Hunde

Ort:                             96472 Mönchröden

Suchenleiter:              Dr. Peter Schunk, Obere Rangenäcker 20

96476 Bad Rodach-Heldritt, Telefon 09564/92370, Fax 09564/923737

E-Mail: info@kleintierpraxis-bad-rodach.de

Nenngeld:                   80,-- Euro, (Nichtmitglieder 150,-- €)

 

Sa 16./ So 17. August 2014 ist eine Studienfahrt nach Dresden & Jagdschloß Moritzburg geplant. Einsteigemöglichkeit Coburg und Kronach   Anmeldung & Info: 1. Vorsitzender Dr. Peter Schunk.

 

Herbstzuchtprüfung HZP mit Hasenspur (max. 1Gruppe) und ohne Hasenspur

Termin:                      Samstag 13.09. 2014

                                   Meldeschluß: vier Wochen vorher !

Ort:                             Reviere um 96268 Mitwitz

Suchenleiter:              Kirsten Schwarm Kürengrund 56, 96450 Coburg

                                   Telefon 09561/37 122

                                   E-Mail: 123schwarm@gmx.de

Nenngeld:                   65,-- Euro, (Nichtmitglieder 120,-- €)

 

 

 

Verbandsgebrauchsprüfung VGP mit Tagfährte und Übernachtfährte

Termin:                      Samstag & Sonntag 18./19.10. 2014

Ort:                             Reviere um 96268 Mitwitz

Suchenleiter:              Dr. Peter Schunk, Obere Rangenäcker 20

96476 Bad Rodach-Heldritt, Telefon 09564/92370, Fax 09564/923737

E-Mail: info@kleintierpraxis-bad-rodach.de

Nenngeld:                   90,-- Euro, (Nichtmitglieder 170,-- €)

                                   Verbeller/Verweiser 15,-- Euro (wird nicht zurückerstattet)

 

 VGP 2014 Bericht in der lokalen Zeitung.pdf
Download

 

 


 

Prüfungstermine  2013

 

Bringtreueprüfung BTR

Termin:                      Samstag 23.03. 2013

Ort:                             Revier 96215 Buch am Forst

Suchenleiter:              Werner Pietschmann

                                   Schirmer Weg 1

                                   96215 Lichtenfels, 09565/2196

Nenngeld:                   20,-- Euro, (Nichtmitglieder 40,-- €)

Jeder Führer hat am Vorabend der Prüfung seinen Fuchs beim Prüfungsleiter abzugeben

 

Verbandsjugendprüfung VJP

Termin:                      Samstag 27.04. 2013

Ort:                             Reviere um 96213 Bad Staffelstein, Baunach und Oberlangenstadt

Suchenleiter:              Hans Heinert, Brunnengasse 7,

96190 Untermerzbach, Telefon 09533 / 1028

Nenngeld:                   50,-- Euro, (Nichtmitglieder 90,-- €)

 

Für alle Verbandsrichter findet Sonntag, 28. April 2013 eine Richterfortbildung im Gasthaus Bauer, 96179 Medlitz 09547-6631 statt.                              Beginn: 10 Uhr                      Referent: Frank Wagner                               Anmeldung an: Schriftführerin Kirsten Schwarm

 

In diesem Jahr wollen wir ein Sommertreffen an der Pflanzkirchweih bei Grub a. Forst, Sonntag 7. Juli 2013, 14.oo Uhr organisieren. Bitte Hunde mitbringen, Vorführung der Jagdhunderassen ist geplant.                         Anmeldung an: 2. Vorsitzenden. Werner Pietschmann

 

Verbandsschweißprüfung-Frankenwald VSwP

Termin:                      Sonntag 14.07. 2013

                                   mind. 3 Hunde

Ort:                             Reviere um 96472 Mönchröden und 96268 Mitwitz

Suchenleiter:              Dr. Peter Schunk, Obere Rangenäcker 20

96476 Bad Rodach-Heldritt, Telefon 09564/92370, Fax 09564/923737

E-Mail: info@kleintierpraxis-bad-rodach.de

Nenngeld:                   80,-- Euro, (Nichtmitglieder 150,-- €)

 

17./18. August 2013 ist eine Zweitages-Studienfahrt an das Saugatter Zehdenick in Brandenburg geplant, Führung Prof. Dr. Hans Wunderlich.  Anmeldung & Info: 1. Vorsitzender Dr. Peter Schunk.

 

Herbstzuchtprüfung HZP mit Hasenspur (max. 1 Gruppe) und ohne Hasenspur

Termin:                     !!!!! Samstag 14.09. 2013

                                   Meldeschluß: vier Wochen vorher !

Ort:                             Reviere um 96268 Mitwitz

Suchenleiter:              Werner Pietschmann

                                   Schirmer Weg 1

                                   96215 Lichtenfels, 09565/2196

Nenngeld:                   65,-- Euro, (Nichtmitglieder 120,-- €)

 

Verbandsgebrauchsprüfung VGP mit Tagfährte und Übernachtfährte

Termin:                      Samstag & Sonntag 12./13.10. 2013

Ort:                             Reviere um 96268 Mitwitz

Suchenleiter:              Dr. Peter Schunk, Obere Rangenäcker 20

96476 Bad Rodach-Heldritt, Telefon 09564/92370, Fax 09564/923737

E-Mail: info@kleintierpraxis-bad-rodach.de

Nenngeld:                   90,-- Euro, (Nichtmitglieder 170,-- €)

                                   Verbeller/Verweiser 15,-- Euro (wird nicht zurückerstattet)

 

· 


 

Prüfungstermine 2012

  

Verbandsjugendprüfung VJP

Termin:                      Samstag 28.04. 2012

Ort:                             Reviere um 96213 Bad Staffelstein, Baunach und Oberlangenstadt

Suchenleiter:              Dr. Hansjörg Hümmer

 Ergebnisse:

 

Jerry vom Banzgau, DD, 217093, gew. 24.05.2011

 F: Werner Pietschmann, 96215 Lichtenfels, 73 P., fragl

 Mark vom Auholz, DD, 217156, gew. 11.05.2011

 F: Günter Hoffmann, 96484 Meeder, 72 P., spl

 Janus vom Banzgau, DD, 217092, gew. 24.05.2011

 F: Carolin Höllein, 96247 Schwürbitz, 71 P., fragl

 Duffy von Wessendorf, GM, 127/11, gew. 08.04.2011

 F: Hans-Georg Kierdorf, 96170 Priesendorf, 71 P., fragl

 Eyk vom Nußbach, Gr, 13801, gew. 15.04.2011

 F: Jürgen Ros, 96264 Altenkunstadt, 70 P., spl

 Jenna vom Banzgau, DD, 217096, gew. 24.05.2011

 F: Joachim Oelschläger, 95168 Marktleuthen, 70 P., spl/sil

 Echo von der Eichenallee, GM, 196/11, gew. 10.05.2011

 F: Hartmut Pohl, 96247 Michelau, 69 P., sil

 Donny vom Weihersberg, KlM, 10-1103, gew. 08.12.2010

 F: Günther Wirsing, 98669 Veilsdorf, 66 P., fragl

 Farro vom Westerbach, UK, 11-UK-4564, gew. 09.05.2011

 F: Jens Dazer, 98663 Gellershausen, 65 P., fragl

 Jack vom Banzgau, DD, 217090, gew. 24.05.2011

 F: Thomas Weisser, 98646 Hildburghausen, 64 P., fragl

 Anja v.den Koenigshainer Bergen, DD, 215961, gew. 14.02.2011

 F: Arnd Mosig, 02747 Herrrnhut, 64 P., fragl

 Fenja vom Westerbach, UK, 11-UK-4569, gew. 09.05.2011

 F: Annette Eckardt, 96279 Weidhausen, 63 P., fragl

 

 

Herbstzuchtprüfung HZP

Termin:                      Samstag 08.09. 2012                                 

Suchenleiter:              Kirsten Schwarm

Ergebnisse: 

Daiko vom Bögerwald, DL, ÖHZB DL 5824, gew. 13.10.2010

 F: Manuela Hübner, 95448 Bayreuth, 183 P., fragl

 Jack vom Banzgau, DD, 217090, gew. 24.05.2011

 F: Thomas Weisser, 98646 Hildburghausen, 172 P., fragl

 Mark vom Auholz, DD, 217156, gew. 11.05.2011

 F: Günter Hoffmann, 96484 Meeder, - P., Bringt Ente bei Schußfestigkeit nicht, fragl

 

Album Bilder HZP 2012

 

Verbandsgebrauchsprüfung VGP mit Tagfährte und Übernachtfährte

Termin:                      Samstag & Sonntag 13./14.10. 2012

Ort:                             Reviere um 96268 Mitwitz

Suchenleiter:              Dr. Peter Schunk

 

 

Album Bilder VGP 2012

 

 


Prüfungstermine 2011

 

 

Verbandsjugendprüfung VJP

Termin:                      Samstag 30.04. 2011

Ort:                             Reviere um 96213 Bad Staffelstein, Baunach und Oberlangenstadt

Suchenleiter:              Dr. Hansjörg Hümmer

 

 

Ergebnisse VJP 2011:

   Mistel vom Nonnenhaus, DK 1024/10, gew. 18.05.2010

   F.: Kirsten Schwarm, 96450 Coburg, 65 Pkt., sil

   Assi vom Eulenbach, KlM 10-0114, gew. 05.02.2010

   F.: Christian Friedmann, 96117 Laubend, 69 Pkt., sil

   Cassia vom Wirthsberg, DD 214535, gew. 01.07.2010

   F.: Aniela Güntner, 95213 Münchberg, 65 Pkt., sil

   Ilse vom Banzgau, DD 212886, gew. 21.02.2010

   F.: Jörg Partheymüller, 96257 Marktgraitz, 74 Pkt., fragl

   Afra III vom Haardtberg, DD 212568, gew. 03.02.2010

   F.: Lutz Barth, 96465 Wildenheid, 76 Pkt., sil

   Cilly vom Barler Berg, GM 273/09, gew. 02.11.2009

   F.: Udo Hüttner, 95213 Münchberg, 66 Pkt., fragl

   Imme vom Banzgau, DD 212888, gew. 21.02.2010

   F.: Hans-Peter Sachs, 96106 Ebern, 72 Pkt., fragl

   Maja von der Riedleite, DL 157/10, gew. 03.03.2010

   F.: Thomas Schmidt, 90562 Heroldsberg, 64 Pkt., spl

   / Halva v.d.Hagemühle, DD 213584, gew. 10.04.2010

   F.: Wilfried Goslar, 99976 Rodeberg, 75 Pkt., sil

   Meike von der Riedleite, DL 158/10, gew. 03.03.2010

   F.: Jürgen Laukenmann, 96052 Bamberg, 72 Pkt., fragl

   Pax von Haus Schladern, UD 10-UD-0585, gew. 18.05.2010

   F.: Axel Fuchs, 96450 Coburg, 70 Pkt., fragl

   Asco III vom Haardtberg, DD 212563, gew. 03.02.2010

   F.: Tim Schütz, 97496 Burgpreppach, 76 Pkt., fragl

   Faro vom Tannermoor, GM 48/10, gew. 01.03.2010

   F.: Alfred Zeckert, 96110 Starkenschwind, 76 Pkt., sil 

   Ianus vom Kapellenhof, DD 212231, gew. 09.12.2009

   F.: Dr.Peter Schunk, 96476 Heldritt, 75 Pkt., fragl

  

 Herr Alfred Zeckert ,  Führer des Suchensiegers GM Faro vom Tannermoor  mit dem Prüfungsleiter Dr. Hansjörg Hümmer

  

 

Herbstzuchtprüfung HZP

Termin:                      Samstag 10.09. 2011

Ort:                             Reviere um 96268 Mitwitz

Suchenleiter:              Oliver Schwarm

 

Ergebnisse HZP 2011: 

 

   Asco II vom Haardtberg, DD 212563, gew. 03.02.2011

   F.: Tim Schütz, 97496 Burgpreppach, 216 Pkt., sil

   Dana vom Juragrund, DD 213916, gew. 27.04.2010

   F.: Michael Bauer, 96190 Untermerzbach, 221 Pkt., sil

   Nero von der Riedleite, DL 160/10, gew. 10.03.2010

   F.: Bastian Stappenbacher, 96185 Schönbrunn, 214 Pkt., spl/sil

   Faro vom Tannermoor, GM 48/10, gew. 01.03.2010

   F.: Alfred Zeckert, 96110 Scheßlitz, 217 Pkt., sil

 

   Ilse vom Banzgau, DD 212886, gew. 21.02.2010

   F.: Jörg Partheymüller, 96257 Marktgraitz, 181 Pkt., fragl

   Cobra vom Wirthsberg, DD 214537, gew. 01.07.2010

   F.: Michael Balik, 96231 Bad Staffelstein, 186 Pkt., fragl

   Mistel vom Nonnenhaus, DK 1024/10, gew. 18.05.2010

   F.: Kirsten Schwarm, 96450 Coburg, 191 Pkt., sil

   Konny Silesia, DK 0273/11, gew. 26.12.2010

   F.: Daniel Keller, 96257 Redwitz, 187 Pkt., fragl

   

 Fotoalbum HZP 2011

 

Verbandsgebrauchsprüfung VGP mit Tagfährte und Übernachtfährte

Termin:                      Samstag & Sonntag 08./09.10. 2011

Ort:                             Reviere um 96268 Mitwitz

Suchenleiter:              Dr. Peter Schunk

 

Ergebnisse VGP 2011: 

 VGP ÜF am 08.10.2011 bis 09.10.2011 in MITWITZ

 gemeldet: 5               erschienen   5               durchgeprüft: 5               prämiert 5           Hunde

 ===========================================================================================

   Dana vom Juragrund, DD 213916, gew. 27.04.2010

   F.: Michael Bauer, 96190 Untermerzbach, 320 Pkt., III. Preis, fragl.

   Hexe III von den Wissower Klinken, DD 209577, gew. 16.02.2009

   F.: Hans-Peter Dr. Bruhn, 37269 Eschwege, 332 Pkt., III. Preis, fragl.

   Asco III vom Haardtberg, DD 212563, gew. 03.02.2011

   F.: Tim Schütz, 97496 Burgpreppach, 309 Pkt., III. Preis, fragl.

   Faro vom Tannermoor, GM 48/10, gew. 01.03.2010

   F.: Alfred Zeckert, 96110 Scheßlitz, 278 Pkt., III. Preis, fragl.

   Garret von den Wissower Klinken, DD 207291, gew. 23.04.2008

   F.: Wolfgang Hiltner, 04463 Großpösna, 299 Pkt., III. Preis, fragl.

  

 VGP TF am 08.10.2011 bis 09.10.2011 in MITWITZ

 gemeldet: 3               erschienen   3               durchgeprüft: 3               prämiert 3           Hunde

 ===========================================================================================

   Afra vom Schilfwasser, DD 209997, gew. 17.03.2009

   F.: Normann Geißler, 98646 Straufhain, 314 Pkt., II. Preis, fragl.

   Balu von der Reiterstadt, DD 214478, gew. 28.06.2010

   F.: Reiner Schupp, 13503 Berlin, 336 Pkt., I. Preis, fragl.

   Heiko vom alten Posthorn, DD 206139, gew. 07.02.2009

   F.: Thomas Weisser, 98646 Hildburghausen, 324 Pkt., I. Preis, fragl.

 

 

 Fotoalbum VGP 2011

 



Jubiläumsjahr 2010:

 

Anläßlich des  50jährigen Bestehens des Vereines wurde am JUBILÄUMS-FESTABEND eine Festschrift ausgegeben.
 

Bilder vom Festabend am 16. Oktober 2010 finden sie hier: Album


     

 Ergebnisse & Bilder 2010

 

1. Verbands-Stöberprüfung (VStP)

am 16. Januar 2010 im Raum Coburg

 

Führer

Rasse

Name des Hundes

Punkte

Petra Maier-Rabensteiner

GM

Chef vom Schönbuch

48 (vom Stand aus)

Kirsten Schwarm

IS

Ambrosius Audacia

39 (vom Führer begleitet)

 

 Bilder der VStP hier:

http://www.arcor.de/palb/einladung_accept.jsp?key=IJHVH84CZDO6bgZFUXr9GlDicfRDRcuTUDfeUlaIRfAE2K2rKnHMnA%3D%3D

 

Jubiläums-Bringtreueprüfung BTR

1. Termin:                      Samstag 20.03. 2010               2. Termin:                  Sonntag 11.04.2010

Ort:  Revier 96215 Buch am Forst Suchenleiter:      Werner Pietschmann, Schirmer Weg 1, 96215 Lichtenfels

Nenngeld:                   20,-- Euro, (Nichtmitglieder 40,-- €)

Jeder Führer hat am Vorabend der Prüfung seinen Fuchs beim Prüfungsleiter abzugeben

 Bilder der beiden Bringtreuetermine sind hier zu sehen:

www.arcor.de/palb/einladung_accept.jsp?key=IJHVH84CZDMrRTU3iPL4UhnLvUOYA%2BpFFXgYBTX98AUXggd8MVXZqQ%3D%3D

  

Jubiläums-Verbandsjugendprüfung VJP

Termin:                      Samstag 01.05. 2010

Ort: Reviere um 96213 Bad Staffelstein, Baunach und Oberlangenstadt

Suchenleiter: Dr. Hansjörg Hümmer, Maßdorfer Str. 19, 96199 Zapfendorf, Telefon 09547/7272, E-Mail: fam.huemmer@web.de

Nenngeld:                   50,-- Euro, (Nichtmitglieder 90,-- €)

 

Ergebnisse:

Name des Hundes

Rasse

ZB.-Nr.

Wurfdatum

Name des Führers

Gesamtpkt.

Laut

Kimba von der Riedleite

DL

39/09

24.01.09

Manfred Stappenbacher

74

spl

Enzo vom Achental

KLM

09-0425

12.03.09

Werner Pietschmann

74

fragl

Erle vom Achental

KLM

09-0429

12.03.09

Werner Pietschmann

74

fragl

Aura vom Falkenberg

PP

14479

14.03.09

Thomas Vieth

73

fragl

Bert vom Wirthsberg

DD

210591

02.05.09

Karin Korn

71

sil

Max vom Kirschenberg

DD

208841

30.11.08

Herbert Hofmann

71

sil

Bellis vom Wirthsberg

DD

210595

02.05.09

Michael Mickisch

71

fragl

Blrko von der Tudoburg

DD

209333

28.01.09

Dietmar Holz

71

fragl

Kiana von der Riedleite

DL

42/09

24.01.09

Norbert Fuchs

70

spl

Cindy von Linduri

DL

548/08

25.11.08

Thomas Marquart

70

spl

Greta vom Bründlfeld

DD

208866

04.12.08

Johannes Rösler

70

fragl

Cita vom Schillertal

DK

1196/09

27.05.09

Reinhardt Koch

69

fragl

Brisko vom Wirthsberg

DD

210592

02.05.09

Christina-Maria Stengel

69

fragl

Anka vom Wolfsteingrund

KLM

08-1000

23.11.08

Dr.Gerhard Brunner

69

fragl

Elli von der Steinsburg

DK

0082/09

24.10.08

Peter Stammberger

69

fragl

Dunja von der Königsleite

DK

1319/09

09.07.09

Irene Tränkenschuh-Kerling

68

fragl

Cara vom Schillertal

DK

1195/09

27.05.09

Reinhardt Koch

68

fragl

Echse vom Blütengrund

KLM

08-0798

03.10.08

Stephan Flohrschütz

68

fragl

Janus vom Eulengrund

W

146/09

16.11.08

Herbert Grenzmann

67

sil

Condor vom Moosbach

DK

0915/09

27.04.09

Armin Prinz

65

fragl

Onja vom Erlengrund

KLM

08-0994

06.11.08

Thomas Bauer

60

spl

Helen von den vier Eichen

DD

LOI /160077

22.06.09

Dr. Hans-Peter Bruhn

60

fragl

 

Weitere Bilder der Prüfung sind hier zu sehen:

www.arcor.de/palb/einladung_accept.jsp?key=IJHVH84CZDOrE3418b44ByphzjUWJA6SrIyH40uHUBrTCILQMgh26Q%3D%3D

  

Jubiläums-Verbandsschweißprüfung-Frankenwald VSwP

Termin:                      Sonntag 11.07. 2010

Ort:                             Reviere um 96472 Mönchröden und 96268 Mitwitz

Suchenleiter:              Dr. Peter Schunk, Obere Rangenäcker 20,96476 Bad Rodach

Nenngeld:                   80,-- Euro, (Nichtmitglieder 150,-- €)

 

Es waren auf der 20-Std.-Fährte 3 Hunde gemeldet:

Cindy vom Alten Rothenberg DD-Hündin        III.b Preis
Z: Michael Schink, 91355 Hiltpoltstein
EAF: Klaus Lenke, 96260 Weismain

Justus vom Nonnenschlag, RHT-Rüde            III.a Preis
Z: R. Bauersachs, Rödental
EAF: Roswitha Eckstein, 96528 Effelder-Rauenstein

Jette vom Nonnenschlag, RHT-Hündin            I. Preis
Z.E.A.F.: Rosemarie Bauersachs, 96472 Rödental

 

Bilder von der Jubiläums- Verbandsschweißprüfung

 

Jubiläums-Herbstzuchtprüfung HZP mit Hasenspur (max. 1Gruppe) und ohne Hasenspur (keine Beschränkung)

Termin:                      Samstag 11.09. 2010

Ort:                             Reviere um 96268 Mitwitz

Suchenleiter:              Kirsten Schwarm Kürengrund 56, 96450 Coburg

                                  Nenngeld:                   65,-- Euro, (Nichtmitglieder 120,-- €)

 Ergebnisse:

 mit Hasenspur

 gemeldet: 4               erschienen: 3               durchgeprüft: 3               prämiert: 3           Hunde

 ================================================================================================

   Enzo vom Achental, KlM 09-0425, gew. 12.03.2009

   F.: Rudolf Engel, 96253 Untersiemau, 194 Pkt., fragl

   Anka vom Wolfsteingrund, KlM 08-1000, gew. 23.11.2008

   F.: Dr.Gerhard Brunner, 96047 Bamberg, 166 Pkt., spl

   Ursel vom Wörnitzgrund, DD 210745, gew. 14.05.2009

   F.: Ewald Friedel, 96114 Hirschaid, 195 Pkt., fragl

 

 

 

 gemeldet: 11             erschienen: 11             durchgeprüft: 11             prämiert: 10         Hunde

 ================================================================================================

   Brisko vom Wirthsberg, DD 210592, gew. 02.05.2009

   F.: Christina-Maria Stengel, 96247 Michelau, 179 Pkt., fragl

   Zenzi vom Haardtberg, DD 209255, gew. 28.01.2009

   F.: Michael Balik, 96231 Bad Staffelstein, 185 Pkt., fragl

   Bert vom Wirthsberg, DD 210591, gew. 02.05.2009

   F.: Karin Korn, 96126 Altenstein, 167 Pkt., sil

   Max vom Kirschenberg, DD 208841, gew. 30.11.2008

   F.: Herbert Hofmann, 96484 Meeder, 159 Pkt., fragl

   Rubine von der Appelbecke, KlM 09-0931, gew. 15.08.2009

   F.: André Witt, 29640 Schneverdingen, - Pkt., Nimmt Wasser nicht an, fragl

   Cara vom Schillertal, DK 1195/09, gew. 27.05.2009

   F.: Reinhardt Koch, 07580 Reichstädt, 176 Pkt., stumm

   Kimba von der Riedleite, DL 39/09, gew. 24.01.2009

   F.: Manfred Stappenbacher, 96185 Schönbrunn, 179 Pkt., sil

   Ondra vom Kukelorum, DK 1229/09, gew. 20.06.2009

   F.: Markus Heptner, 98631 Römhild, 175 Pkt., fragl

   Brit von der Wolfsgrube, DK 0852/09, gew. 19.04.2009

   F.: Steffen Walter, 96110 Windischletten, 175 Pkt., fragl

   Flint vom Osterberg, DK 0997/09, gew. 02.05.2009

   F.: Stefan Steinert, 96450 Coburg, 191 Pkt., fragl

   Kiana von der Riedleite, DL 42/09, gew. 24.01.2009

   F.: Norbert Fuchs, 96185 Schönbrunn, 179 Pkt., sil

 Bilder HZP hier:

www.arcor.de/palb/einladung_accept.jsp?key=IJHVH84CZDNfMTSDweHXvxzJE71ZI3rrhBULXRjJ5FN9CkwAWzi06A%3D%3D

 

Jubiläums-Verbandsgebrauchsprüfung VGP  mit Tagfährte und Übernachtfährte

Termin:                      Samstag & Sonntag 16./17.10. 2010

Ort:                             Reviere um 96268 Mitwitz

Suchenleiter:              Dr. Peter Schunk, Obere Rangenäcker 20, 96476 Bad Rodach-Heldritt

Nenngeld:                   90,-- Euro, (Nichtmitglieder 170,-- €)

                                   Verbeller/Verweiser 15,-- Euro (wird nicht zurückerstattet)

 

 Ergebnisse  VGP Übernachtfährte

 gemeldet: 3               erschienen: 3               durchgeprüft: 3               prämiert: 2           Hunde

 ================================================================================================

   Zenzi II vom Haardtberg, DD 209255, gew. 28.01.2009

   F.: Michael Balik, 96231 Bad Staffelstein, 345 Pkt., I. Preis, fragl.

   Yak II vom Haardtberg, DD 209255, gew. 28.01.2009

   F.: Adam Heidenreich, 96196 Wattendorf, - Pkt., - Preis, § 43

   Keine Leistung auf der Haarwildschleppe, fragl.

   Igor vom Bornspring, W 463/06, gew. 12.04.2006

   F.: Volker Knörnschild, 95189 Köditz, 316 Pkt., II. Preis, fragl.

 

 

 Ergebnisse VGP Tagfährte

 gemeldet: 3               erschienen: 3               durchgeprüft: 3               prämiert: 2           Hunde

 ================================================================================================

   Heiko vom alten Posthorn, DD 206139, gew. 07.02.2009

   F.: Thomas Weisser, 98646 Hildburghausen, - Pkt., - Preis, § 82 mit dem Bezug auf §43, fragl.

   Baron vom Wirthsberg, DD 210588, gew. 02.05.2009

   F.: Gabriele Wirth, 95176 Konradsreuth, 307 Pkt., I. Preis, laut

   Cliff vom Hirschfeld, DD 206555, gew. 06.03.2008

   F.: Hans Heinert, 96190 Untermerzbach, 333 Pkt., I. Preis, fragl.

 

Jubiläums-VGP 16./17. Oktober 2010

 

 

 

 

 

Nordfränkischer Jagdgebrauchshunde-Verein e.V. Baunach, gegründet 1960